快捷登录

扫码登录更安全

项城都市网|项城网|项城吧|项城论坛

查看: 3806|回复: 1

项城丁集到新桥县道001线何时修?如何修?官方回复来了!

[复制链接]

18

主题

18

帖子

18万

积分

版主

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

积分
181986
发表于 2021-6-2 10:23:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
   近日有热心网友向市长信箱提问:丁集镇至新桥镇道路年久失修,何时能修好家乡的“致富路”?
   项城市人民政府回复:该条道路已列入今年修建计划并上报至省交通运输厅,正在进行堪探设计,预计按二级公路标准修建,路面宽9米,待省厅批复建设计划后即可实施。
640.png
让我们一起期待项城的发展
期待我们的家乡变得越来越好

回复

使用道具 举报

50

主题

191

帖子

975

积分

LV7

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
975
发表于 2021-6-2 10:24:00 | 显示全部楼层
抢楼了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则